15:33
электронный сервис

Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области напоминает налогоплательщикам, что для получения целого ряда услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, достаточно воспользоваться электронными сервисами, размещенными на сайте www.nalog.gov.ru.

Наиболее востребованными являются «Личные кабинеты».

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Портала государственных услуг. Учетная запись для подтверждения личности для этого должна быть получена в одном из удостоверяющих центров обслуживания (МФЦ, Ростелеком, Пенсионный фонд).

Вместе с этим, для удобства граждан для регистрации и подтверждения своей учетной записи больше не нужно ехать в отделения банка или Центр обслуживания Госуслуг. Создать учетную запись Госуслуг можно онлайн в Интернет-банках «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк».

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

В остальных случаях за получением пароля к сервису нужно обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию или МФЦ, независимо от места постановки на учет.

Сегодня граждане, являющиеся пользователями «Личного кабинета», могут, не выходя из дома, обращаться в любой налоговый орган, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ, заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги Налоговой службы дистанционно.

Функциональные возможности «Личных кабинетов» продолжают расширяться для комфортного и доступного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками. Став пользователями Личного кабинета налогоплательщика, вы получаете возможность решать многие вопросы, не посещая налоговый орган.

 

Имущественные налоги организаций за 2021 год необходимо заплатить до 1 марта

 

Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области напоминает, что налог на имущество, транспортный и земельный налоги юридических лиц за 2021 год необходимо уплатить не позднее 1 марта 2022 года.

Авансовые платежи по указанным налогам надо оплатить не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

Так, если последний день срока выпадет на день, который в соответствии с законодательством РФ или актом Президента РФ признан выходным, нерабочим праздничным или нерабочим, то налог нужно заплатить не позднее следующего за ним рабочего дня.

С учетом переноса из-за выходных дней, срок уплаты за 1 квартал 2022 года приходится на 4 мая.

Подробнее ознакомиться со сроками уплаты можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Просмотров: 252 | Добавил: ldronixl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar