15:35
ИНФОРМАЦИЯ  О ПЛАНИРУЕМОМ  ПРИОБРЕТЕНИЕ  ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИИ  ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА  ДЕТЕЙ-СИРОТ НА ПЕРИОД 2021-2023 ГГ.

ИНФОРМАЦИЯ 

О ПЛАНИРУЕМОМ  ПРИОБРЕТЕНИЕ  ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИИ

 ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА  ДЕТЕЙ-СИРОТ

НА ПЕРИОД 2021-2023 ГГ.

 

 

Согласно предварительному распределению между органами местного самоуправления субвенций местным бюджетам на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей муниципальному району Хворостянский Самарской области запланировано выделение субвенций:

- в 2021 году в размере 6 108 960 рубля на приобретение пяти квартир в муниципальную собственность, общей площадью не менее 33 кв.м. каждая, для обеспечения трех детей-сирот, состоящих в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет (далее – дети-сироты), которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда муниципального района Хворостянский;

- в 2022-2023 годах  в размере 6 108 960рубля на приобретение пяти квартир в муниципальную собственность, общей площадью не менее 33 кв.м. каждая, для обеспечения тех детей-сирот, состоящих в списке детей- сирот, которые подлежат  обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда муниципального района Хворостянский.

  Вышеуказанные жилые помещения должны быть пригодны для постоянного проживания граждан в соответствии с частью 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, соответствовать санитарным нормам и правилам, предъявляемым к ним.

Техническое состояние жилого помещения, внутренняя отделка должны обеспечивать безопасную эксплуатацию, пребывание людей в таком  помещении должно отвечать требованиям доступности, безопасности.

Просмотров: 356 | Добавил: ldronixl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar