16:50
Школьный мост

"Школьный мост".

На территории сп Хворостянка находится уникальное естественное природное создание – овраг Баклуша. Овраг не пересыхающий, на дне родники (68 штук), впадает в реку Чагра.
Через овраг, разделяющий село на две части, проходит пешеходный мост. 

В этом году пешеходному мосту исполняется 35 лет. Мост очень востребован среди местного населения: более 400 детей ежегодно идут по нему в школу, начальную школу №1 с детским садом «Зоренька», 250 студентов в техникум им.Юрия Рябова, жители трудоспособного возраста идут на работу. А в выходной день мост становится оживленной тропинкой для любителей спортивного отдыха – посетителей ФОК «Виктория» и стадиона, прихожан в храм Покрова Божией Матери, так же жители и гости  могут добраться до автовокзала. Для жителей другой стороны села через пешеходный мост лежит путь, по которому они могут безопасно добраться в аптеки, продуктовый и вещевой рынок, социальную службу, Сбербанк, почтовое отделение, торговые центры.

Наша цель - восстановить металлоконструкции, покрытия и ограждения моста, позволяющим жителям и гостям села Хворостянка безопасно и быстро достичь объектов социальной сферы. Благоустроить территорию, прилегающей к мосту. Расчистить прилегающую территорию от деревьев и поросли.

Ждем от Вас предложения в комментариях. 

Просмотров: 218 | Добавил: ldronixl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar