09:34
Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года!

В ходе предстоящей переписи жители России смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг, в том числе в отделениях МФЦ. Интернет- перепись - это новый для России способ переписи, когда между респондентом и электронным переписным листом нет посредника в виде переписчика.
Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги.
Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн- опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации.
Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн.
Среди преимуществ, которые дает внедрение Интернет-переписи: более полный охват переписью труднодоступных групп населения и повышение качества данных переписи в целом.

Просмотров: 342 | Добавил: ldronixl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar